• Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона, с трудом обыграв занервничавшую американку

07.07.15 18:31

Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона, с трудом обыграв занервничавшую американку - фото

Российская теннисистка Мария Шарапова и американка Коко Вандевеге сошлись в четвертьфинальном матче Уимблдона. Победа Шараповой, посеянной на травяном турнире «Большого шлема» в Лондоне четвертой, далась нелегко – в трех сетах. Первую партию Мария выиграла со счетом 6:3, однако во второй уступила на тай-брейке (6:7). В третьем же сете сказался более высокий класс Шараповой – к тому же американка занервничала. В итоге 6:2 в пользу Марии в решающей партии.

Таким образом, Мария Шарапова пробилась в полуфинал Уимблдона, где ее соперницей будет либо еще одна представительница США – грозная Серена Уильямс, либо лучшая теннисистка Белоруссии Виктория Азаренко.