• Шарапова проиграла Серене Уильямс в полуфинале Уимблдона, провалившись на подаче

09.07.15 19:25

Шарапова проиграла Серене Уильямс в полуфинале Уимблдона, провалившись на подаче - фото

Российская теннисистка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс разыгрывали путевку в финал Уимблдона. В итоге Шарапова, посеянная на турнире «Большого шлема» в Лондоне под четвертым номером, уступила первой ракетке мира в двух партиях. Встреча продолжалась 1 час и 18 минут. В первом сете Серена Уильямс победила без видимых проблем – 6:2, во второй же партии Шараповой удалось навязать американке борьбу, и все-таки Мария тоже уступила – 4:6. Отметим, что по ходу встречи у Шараповой не заладилась ее фирменная подача – три гейма россиянка проиграла на своей подаче. А вот «пушка» Серены работала без сбоя. Таким образом, Уильямс обыграла Шарапову уже 17-й раз кряду (общий счет их встреч – 18-2).

Добавим, что в финале Уимблдона в женском одиночном разряде сыграют Серена Уильямс и испанка Гарбин Мугуруса, посеянная на турнире 20-й.