• «Шанхай Шеньхуа» Слуцкого стал лидером чемпионата Китая

18.10.24 17:19

«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого стал лидером чемпионата Китая - фото

«Шанхай Шеньхуа», который тренирует российский наставник Леонид Слуцкий, победил «Хэнань» в 28-м туре чемпионата Китая. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Команда Слуцкого вырвала победу на последних минутах встречи. Решающий гол в матче был забил на 89-й минуте.

Прямой конкурент «Шанхай Шеньхуа» – «Шанхай Порт» – уступил в гостевой встрече «Чэнду Жунчэн» со счетом 1:3 и покинул первую строчку чемпионата. Поражение стало первой для команды в нынешнем сезоне.

За два тура до конца первенства Китая коллектив Слуцкого вышел на первое место. В активе «Шанхай Шеньхуа» 73 очка, у «Шанхай Порт» – 72 очка в автиве. Тройку лидеров замыкает «Чэнду Жунчэн» с активом в 58 очков.

Следующий матч команда Слуцкого проведет 27 октября против «Шэньчжэнь Пэн Сити».