• Шалимов — о матче «Спартак» - «Рубин»: Великолепную игру выдал Барко

03.09.24 11:45

Шалимов — о матче «Спартак» - «Рубин»: Великолепную игру выдал Барко - фото

Бывший главный тренер «Краснодара» и «Урала» Игорь Шалимов оценил игру полузащитника «Спартака» Эсекьеля Барко в матче седьмого тура РПЛ против «Рубина» (1:0). В этой встрече аргентинец забил единственный мяч, реализовав пенальти на 74-й минуте.

«Великолепную игру выдал Барко. Дело не только в том, что через него строится игра. Дело в том, как он вступает в игру при потере мяча, как пытается мяч перехватить. Плюс — то, как он зарабатывает фолы, как регулирует ритм игры», — приводит слова Шалимова «РБ Спорт».

В нынешнем сезоне 25-летний Барко провел 8 матчей, забил 3 мяч и отдал 3 голевые передачи. Контракт игрока с российским клубом рассчитан до конца июня 2027 года. Его стоимость оценивается в 9 млн евро.

После 7 туров чемпионата России красно-белые занимают четвертое место, набрав 14 очков.

Следующим соперником «Спартака» в РПЛ станет махачкалинское «Динамо». Встреча пройдет 15 сентября в Махачкале на стадионе «Анжи Арена». Начало — в 19.00 по московскому времени.