• Шалимов: Лусиано – конкурент Глушенкову

03.09.24 12:39

Шалимов: Лусиано – конкурент Глушенкову - фото

Российский тренер Игорь Шалимов оценил дебют аргентинского форварда «Зенита» Лусиано в матче 7-го тура РПЛ с «Пари Нижний Новгород» (3:0), в котором нападающий отличился дублем.

«Лусиано забил два мяча, приехав в Питер на неделе и проведя всего несколько тренировок. Было много разговоров о том, что его берут как конкуренцию Соболеву и куда столько нападающих? Но по этому матчу аргентинец это конкурент Глушенкову и Артуру в позиции крайнего форварда», – приводит слова Шалимова «РБ Спорт».

Шалимов считает, что в схеме 4-3-3 он занимает место правого нападающего. Тренер также подчеркнул, что «Зенит» просто подавил соперника, заметив, что бразильцы были очень настроены, и уже по первым пяти минутам стало понятно, что шансам гостей команда не оставит — интенсивно атаковали, и в первые 10 минут удалось создать несколько опасных моментов. Шалимов добавил, что «Зенит» его впечатлил.

Отвечая на вопрос о том, где будет играть Соболев, он пояснил, что Лусиано не является конкурентом Александру, хотя аргентинец способен сыграть в этой позиции. По мнению тренера, Соболев составит конкуренцию Кассьерре.