• Сергей Балахнин: «Бракамонте смотрел первый тайм со скамейки по тактическим соображениям»

07.08.11 15:21

Сергей Балахнин: «Бракамонте смотрел первый тайм со скамейки по тактическим соображениям» - фото

Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин прокомментировал выездную победу своей команды в матче с «Волгой» (0:1) в рамках 19-го тура чемпионата России:

«Все понимали, что игра была за шесть очков. Она получилась очень напряженной. Считаю, что мы победили заслуженно. Владели преимуществом (я не могу сказать, что явным), но создали достаточно моментов, чтобы забить победный гол.

Обилие желтых и красных карточек объясняется напряжением борьбы. Оно витало и перед началом встречи, и во время матча. Говорить что-то о судье язык не поворачивается: игра действительно получилась на грани фола, на грани нервного срыва, - это было видно.

Бракамонте вышел во втором тайме, потому что так изначально было задумано. Он готов играть с первых минут, и наше решение - это больше тактический ход, чтобы усилить игру во втором тайме.

Мы как южная команда часто играем поздно вечером, потому что в Ростове очень жарко. Буквально неделю назад у нас было до плюс 40 градусов. Мы и тренируемся примерно в это же время - раньше просто невозможно. Но я не думаю, что наш вечерний опыт сыграл нам на руку в этом матче. Честно говоря, для меня было бы лучше тренироваться в 19 часов в условиях, когда прохладно, чем в 20 часов в жару», - приводит слова специалиста официальный сайт ФК «Волга».

Победа во вчерашней игре позволила ростовчанам догнать нижегородский клуб, занимающий 13-е место в турнирной таблице премьер-лиги, по набранным очкам. Теперь у обоих команд по 16 зачетных баллов в своем активе.