• Семак: Решения ЭСК – отдельное искусство – можно смотреть и ничего не понимать

24.08.24 20:16

Семак: Решения ЭСК – отдельное искусство – можно смотреть и ничего не понимать - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил судейство Виталия Мешкова в матче 6-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:0).

– Разные трактовки судьи в сегодняшнем матче? Если хватают Клаудиньо, то это жёлтая карточка. Если игрок специально хватает мяч руками, то это не жёлтая карточка (речь про момент с Мартинсом в первом тайме, у него в тот момент уже была жёлтая карточка – «Спорт День за Днем»). Сегодня было много мелких решений, который были непонятны.

Выводы экспертно-судейской комиссии – это вообще отдельный вид искусства, который можно пересматривать бесконечно, при этом ничего не понимая, – передает слова Семака корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН.

С 62-й минуты сине-бело-голубые играли вдесятером после удаления защитника Страхиньи Эраковича.