• Семак объяснил причины неудачных результатов «Зенита» в последних играх

27.08.24 20:42

Семак объяснил причины неудачных результатов «Зенита» в последних играх - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал безвыигрышную серию команды после поражения в матче группового этапа Кубка России (Путь РПЛ) против «Акрона» (1:1, 4:5 – пенальти).

«Неудачные результаты? Как обычно бывает – совокупность факторов. С одной стороны, уверенный с точки зрения результатов старт, с другой – есть объективные причины – травмированные. Нам не хватает свежести и агрессивности. Может, какой-то функциональный спад некоторых наших игроков», – приводит слова Семака «Чемпионат.com».

Семак также отметил, что ему не очень понравилось выступление его команды в первом тайме против «Акрона», поскольку футболисты играли пассивно и не агрессивно, а второй тайм понравился больше, но заработанный пенальти не помог добиться победы.

27 августа «Зенит»в Кубке России по пенальти проиграл «Акрону», тем самым продлив безвыигрышную серию до трех матчей подряд. Ранее сине-бело-голубые дважды сыграли вничью в чемпионате России: 18 августа – с «Химками» (1:1), 24 августа – со «Спартаком» (0:0).

Свой следующий матч петербургский клуб проведет 31 августа на выезде против «Пари НН».