• Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией на Евро-2024

21.06.24 17:54

Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией на Евро-2024 - фото

Автор:

Сборные Украины победила Словакию в матче второго тура группового этапа Евро-2024. Игра в Дюссельдорфе завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1.  Счет на 17-й минуте открыл нападающий сборной Словакии Иван Шранц. Он также забил единственный гол словаков в матче первого тура Евро-2024 с Бельгией (1:0). В списке лучших бомбардиров турнира Шранц с двумя голами сравнялся с форвардом сборной Германии Джамалом Мусиалой.

Сборная Украины ни разу не сыграла на ноль на чемпионатах Европы. В 13 матчах на четырех турнирах подряд (2012-24) команда пропустила 24 гола.

2.  На 54-й минуте полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Николай Шапаренко сравнял счет после голевой передачи Александра Зинченко. На 80-й минуте Шапаренко отдал голевую передачу на Романа Яремчука, который на 67-й минуте вышел на замену вместо Артема Довбика.

3.  Если учитывать отборочный турнир к чемпионату Европы, то пять из семи последних побед сборной Украины оказались волевыми.

Сборная Словакии прервала четырехматчевую победную серию в официальных матчах. Также словаки прервали серию из трех подряд игр без пропущенных голов.