• Сборная России в Рио-2016: все золотые медали

Кто выиграл золотые медали в Рио для сборной России? Первая неделя Олимпиады

14.08.16 13:35

Сборная России в Рио-2016: все золотые медали - фото

По состоянию на 14 августа сборная России занимает шестое место в медальном зачете Игр, имея в активе шесть золотых медалей и 23 в сумме. Впереди нас японцы и немцы – у них соответственно на одну и две высшие награды больше. Дальше идут недосягаемые соперники – британцы, китайцы и, наконец, американцы, у которых уже 24 золота!

Впрочем, нельзя назвать нынешний результат национальной команды провальным, особенно с учетом скандальных событий, происходивших накануне Олимпиады. Сборная России в Рио-2016 выступает достаточно неплохо, появляются совершенно новые герои, о которых мы раньше почти ничего не знали. Очень яркой девушкой оказалась фехтовальщица Екатерина Дьяченко, выигравшая вместе с командой в сабле и принесшая Петербургу первое золото Игр. Но не будем забывать и об остальных – кто те главные герои, что подарили России победы с 6 по 13 августа, то есть фактически в первую половину Олимпийских игр в Рио?

Сборная России в Рио: последние золотые новости

Сразу стоит отметить, что больше других постарались спортсмены из сборной по фехтованию, завоевавшие четыре золота! Остальные две награды высшей пробы достались дюздоистам.

В дебютный медальный день соревнований первое золото России в Рио завоевал дзюдоист Беслан Мудранов, выступающий в категории до 60 кг.

Второго триумфа пришлось ждать двое суток – в женской сабле не было равных Яне Егорян, одолевшей в финале соотечественницу Софью Великую.

9 августа Хасан Халмурзаев, представляющий категорию до 81 кг, победил всех своих соперников и завоевал золотую медаль.

10 августа Инна Дериглазова поднялась на высшую ступень пьедестала в рапире.

Дальше пошли командные победы. Сначала 12 августа первый за 20 лет успех пришел к сборной по рапире в лице Алексея Черемисинова, Тимура Сафина и Артура Ахматхузина, а сутки спустя женщины завоевали золото в командной сабле – имена главных героев – Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова.