• Сборная России по хоккею проиграла Латвии, устроив двухминутный штурм без вратаря

19.04.14 21:43

Сборная России по хоккею проиграла Латвии, устроив двухминутный штурм без вратаря - фото

Сборная России по хоккею, которую недавно возглавил Олег Знарок, потерпела под руководством нового главного тренера уже второе поражение, проиграв в матче Еврочелленджа в Риге в ледовом дворце «Арена-Рига» команде Латвии – 0:1. На сей раз место в «рамке» сборной России занял молодой уфимец Андрей Василевский, а опытный динамовец Александр Еременко остался в запасе. Сборная Латвии забросила всего одну шайбу – на 30-й минуте ворота Василевского поразил Юрис Шталс. Этот гол и оказался в итоге победным – команду Знарока не спас даже яростный финальный штурм. Василевский покинул «рамку», уступив место на площадке шестому полевому игроку, за 126 секунд до сирены, но забить россияне не смогли и вшестером. Отметим, что, сборная России набрала в два раза больше штрафных минут, чем хозяева – 16 против 8.
    Состав сборной России в этой игре:
    Пары защитников:  Александр Кутузов и Евгений Медведев, Егор Яковлев и Константин Корнеев, Андрей Миронов и Илья Никулин, Дмитрий Калинин и Максим Чудинов.
    Тройки нападающих: Антон Глинкин – Александр Бурмистров – Виктор Тихонов, Николай Прохоркин – Федор Малыхин – Максим Пестушко, Сергей Калинин – Александр Свитов – Сергей Плотников, Евгений Дадонов – Владимир Галузин – Михаил Варнаков.