• Сборная Албании вырвала ничью на последних минутах игры с Хорватией на Евро-2024

19.06.24 17:57

Сборная Албании вырвала ничью на последних минутах игры с Хорватией на Евро-2024 - фото

Автор:

Сборные Хорватии и Албании сыграли вничью во втором туре Евро-2024. Игра в Гамбурге завершилась со счетом 2:2.

Три главных факта

1.  На 11-й минуте счет ударом головой открыл полузащитник сборной Албании Казим Лячи с голевой передачи Ясира Асани. В первом туре против Италии (1:2) албанцы также забили «быстрый» гол. Тогда на первой минуте счет открыл Недим Байрами.

2.  На 74-й минуте счет сравнял Андрей Крамарич с голевой передачи Анте Будимира, вышедшего на замену вместо Бруно Петковича на 69-й минуте. В последних девяти официальных матчах за «Хоффенхайм» и сборную Хорватии Крамарич не отметился набранным баллом только один раз – в игре с Испанией (0:3) в первом туре. На этом отрезке 33-летний форвард забил восемь голов и сделал пять результативных передач.

3.  Сборная Хорватии вышла вперед через две минуты после того, как сравняла счет. Клаус Гясула стал первым в истории албанским футболистом, забившим автогол на чемпионате Европы.

На 90+4-й минуте Гясула ударом в угол сравнял счет. Сборная Албании впервые в своей истории сыграла вничью на чемпионате Европы. До этого была одна победа и три поражения.

Евро-2024. Групповой этап

Группа В. 2-й тур. Хорватия – Албания – 2:2

Голы: Лячи, 11 (0:1); Крамарич, 74 (1:1); Гясула, автогол, 76 (2:1); Гясула, 90+4 (2:2)

Положение команд. 1. Испания – 3 очка (1 игра); 2. Италия – 3 (1); 3. Албания – 1 (2); 4. Хорватия – 1 (2)