• Самойлов стал обладателем Кубка европы

24.10.10 14:49

Самойлов стал обладателем Кубка европы - фото

Российский боксер Александр Самойлов стал обладателем Кубка Европы, завершившегося в Харькове.

В финальном бою в весовой категории до 49 кг он встречался с азербайджанцем Эльвином Мамишзаде и при итоговом счете 3:3 был признан победителем по дополнительным показателям.

Три россиянина уступили в решающих поединках хозяевам ринга. Семен Гривачев (весовая категория до 60 кг) проиграл Денису Беринчику, Магомедкамиль Мусаев (69) - Тарасу Шелестюку, а Андрей Афонин (+91) - Роману Капитоненко.

Бронзовыми призерами Кубка Европы стали россияне Гаирбек Гермаханов (52), Павел Быков (81) и Алексей Егоров (91).

Напомним, что по решению тренерского штаба сборной России на этот турнир отправились «третьи-четвертые номера сборной», так как ведущие боксеры сейчас отдыхают после сентябрьского чемпионата России в Санкт-Петербурге.

Победителями Кубка Европы в остальных весовых категориях стали украинцы Вячеслав Кислицын (64), Евгений Хитров (75), Александр Гвоздик (81), Александр Усик (91), француз Нордин Оубали (52) и англичанин Люк Кэмпбелл (56).

(официальный сайт Федерации бокса Украины)