Нападающий не забил ни одного гола в РПЛ

05.05.24 22:00

Салихова раскритиковала «Спартак» из-за приобретения Угальде - фото

Жена бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова прокомментировала результативность форварда красно-белых Манфреда Угальда.

«Угальде: 9 матчей, 0 голов в РПЛ и 15 миллионов? В чемпионате у «Спартака» всё, ловить нечего. При этом нет форвардов помимо Соболева. «Уникально» сработали все в клубе. Теперь остается сконцентрироваться на Кубке и выпускать Игнатова и Соболева в старте. За потраченные деньги все равно никто не спросит», – цитирует Салихову Metaratings.ru.

Угальде перешел в «Спартак» в конце января из нидерландского «Твенте» за 13 миллионов евро. Контракт с 21-летним костариканцем рассчитан до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает нападающего в 8 миллионов евро.

Всего за 12 матчей в «Спартаке» Угальде забил один гол в Кубке России против «Зенита» (1:2). В первой половине сезона в составе «Твенте» форвард отметился девятью голами и семью результативными передачами во всех турнирах.

«Спартак» идет на четвертом месте в РПЛ. Команда исполняющего обязанности главного тренера Владимира Слишковича идет на четвертом месте с 43 очками.