• Рублев не смог выйти в 1/4 финала US Open

01.09.24 23:04

Рублев не смог выйти в 1/4 финала US Open - фото

Теннисист Андрей Рублев уступил в четвертом туре US Open болгарину Григору Димитрову.

Встреча продолжалась 3 часа 39 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 6:1, 6:3, 3:6 не в пользу россиянина.

В первом сете Рублев разнервничался после собственной ошибки и разбил свою ладонь о ракетку. Россиянину пришлось брать медицинскую паузу, чтобы обработать рану.

Рублев занимает шестое место в рейтинге лучших теннисистов ATP, Димитров – девятый.

Лучшим личным результатом Рублева на US Open стал четвертьфинал, до которого россиянин добирался в 2017, 2020, 2022 и 2023 годах. 26-летний игрок ни разу в карьере не становился победителем турнира «Большого шлема».

Единственным россиянином, продолжающим борьбу за титул на Открытом чемпионате США, остался Даниил Медведев. 28-летний теннисист сыграет в четвертом туре против португальца Нуну Боржеша (34-й в рейтинге). Встреча состоится завтра, 2 сентября.