Вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли рассказал о том, как лига отнесется к рекордному голу российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.
«Он будет просматриваться так же, как и все остальные голы, забитые в НХЛ. Ничего — ни официального признания рекорда, ни празднования — не произойдёт, пока не будет подтверждено, что это хороший гол», - цитирует Дэйли «Чемпионат».
В нынешнем сезоне Александр Овечкин провел в регулярном чемпионате НХЛ 53 игры, забросил 35 шайб и отдал 22 результативные передачи (57 очков). Показатель полезности - +20.
«Вашингтон Кэпиталз» занимает 1 место в «Восточной конференции» НХЛ со 100 очками в активе после 69 игр. Столичные идут на серии из 3-ех побед подряд.
23-го марта команда Овечкина проведет встречу с «Флоридой Пантерз». Начало игры – 00:00 по мск.