• «Рубин» дебютировал с победы в новом сезоне РПЛ, обыграв «Пари НН»

Победный гол забил Зотов

22.07.24 22:04

«Рубин» дебютировал с победы в новом сезоне РПЛ, обыграв «Пари НН» - фото

В матче первого тура РПЛ казанский «Рубин» крупно обыграл «Пари НН». Игра прошла на домашнем стадионе «Пари НН» в Нижнем Новгороде. Начало матча — в 20:00 по московскому времени. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Три главных факта:

1. «Пари НН» не выигрывает в 10 последних матчах в РПЛ, в то время как «Рубин» не проигрывает в пяти последних матчах турнира. Всего история личных встреч команд в чемпионате России показывает, что у нижегородцев больше побед над казанцами (пять против трех, начиная с 2019-го года).

2. Весной нижегородцы одержали всего одну победу, обыграв казанский «Рубин» со счетом 1:0. «Парин НН» тогда еще возглавлял 54-летний российский специалист Сергей Юран, которого в мае сменил 46-летний сербский тренер Саша Илич. Нижегородцы оказались на грани стыков — команда осталась на 13-м месте в РПЛ, набрав 30 очков при 8 выигрышах. «Рубин» занял 8-ю строчку с 42 очками. Командой руководит 59-летний специалист Рашид Рахимов.

3. Дебютным голом в составе «Рубина» в новом сезоне РПЛ отметился косоварский и албанский нападающий Мирлинд Даку, отправив мяч в ворота «Пари НН» на 4-й минуте матче. Это был мгновенный ответ от казанцев на гол бисау-гвинейского форварда Зе Турбо (Жозе Корреи), который открыл счет на 3-й минуте. Форвард «Рубина» Даку участвовал в Евро-2024 в составе сборной Албании. За оскорбительные кричалки в адрес сборной Сербии футболиста в июне отстранили на два матча Евро.

РПЛ. 1-й тур

«Пари НН» — «Рубин» — 2:4

Голы: Коррея, 3 (1:0); Даку, 4 (1:1), Зотов, 33 (1:2), Вада, 42 (1:3), Царукян, 71 (2:3), Кабутов, 90+1 (2:4).

Казанский «Рубин» 26 июля сыграет дома против «Ростова» во втором туре РПЛ. Матч начнется в 18:00. Следующий матч «Пари НН» проведет против ЦСКА в Москве. Встреча пройдет 27 июля и начнется в 15:00.