• Рубашко – об игре «Факела»: «Футболом, конечно, это трудно назвать»

Воронежцы сыграли вничью с «Сочи»

18.09.22 20:21

Рубашко – об игре «Факела»: «Футболом, конечно, это трудно назвать» - фото

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко прокомментировал ничью с «Факелом» в матче 10-го тура РПЛ.

«По-моему, мы определено потеряли очки в матче с «Факелом». Должны были спокойно набирать 3 очка. Футболом, конечно, тяжело это назвать. Но у «Факела» другого варианта играть нет, кроме как биться, куваться. А там уже где-то будет какой-то шанс со стандарта зацепиться», – приводит слова Рубашко «Спорт-Экспресс»

Сегодня, 18 сентября, «Сочи» на своем поле сыграл вничью с «Факелом» в матче 10-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 1:1. Уже на 5-й минуте гости открыли счет благодаря точному удару защитника Евгений Морозова. Спустя шесть минут на гол «Факела» ответил полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа. Концовку матча воронежцы доигрывали в меньшинстве. На 70-й минуте полузащитник Матвей Ивахнов получил вторую желтую карточку спустя десять минут после выхода на замену.

В текущем сезоне «Факел» набрал 8 очков в 10 матчах и занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре воронежцы примут на своем поле московское «Торпедо». Встреча состоится 2 октября в 19:00 по московскому времени.

По итогам прошлого сезона «Факел» занял второе место и напрямую вышел в РПЛ. Воронежская команда выступает в высшем дивизионе впервые с 2001 года.