• Российские вольники уступили только Азербайджану

Вчера на чемпионате Европы по борьбе в Вильнюсе завершился турнир борцов вольного стиля. Сборная России выиграла четыре медали - две золотые и две серебряные, но впервые с 2005 года уступили первое место в командном зачете команде Азербайджана (4-1-1). Итоги турнира Агентству спортивной информации "Весь спорт" проанализировал главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.
    "На чемпионат Европы мы привезли экспериментальный состав, - напомнил Дзамболат Тедеев. - В команде было сразу четыре новичка, а Георгий Кетоев и Ирбек Фарниев боролись в новых для себя весовых категориях. Учитывая эти моменты, две золотые и две серебряные медали чемпионата Европы говорят, что у нас все нормально с резервом, а конкуренция за место в составе команды в новом олимпийском цикле должна выйти на еще более высокий уровень. Да, мы уступили первое место в общекомандном зачете. Это неприятно, но нашей главной стратегической задачей на первую половину года было обкатать молодежь в боевых условиях. Мы это сделали на Кубке мира и чемпионате Европы, а настоящую силу сборной России соперники почувствуют в сентябре на чемпионате мира в Дании».