Чемпионат мира.

Париж (Франция), 9 ноября

Женщины. Сабля. Команды.

1. Россия (Софья Великая, Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова, Светлана Кормилицына). 2. Украина (Ольга Харлан, Алена Хомрова, Галина Пиндик, Ольга Жовнир). 3. Франция (Кароль Вернье, Соленн Мари, Сесилия Бердер, Леонор Перрюс).

Сегодня, 9 ноября, в Париже (Франция) завершается шестой день чемпионата мира по фехтованию. Российские саблистки Софья Великая, Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова и Светлана Кормилицына завоевали золотые медали в командном турнире, победив в финале олимпийских чемпионок из Украины – 45:33. Последний раз российские саблистки выиграли командный турнир на чемпионате мира 2004 года в Нью-Йорке (США). В той команде фехтовали две участницы нынешней золотой команды – Великая и Кормилицына. Бронзовые медали выиграли француженки, взяв верх над американками – 45:35. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».