• Российские легкоатлеты – лидеры «Московского вызова»

Российские легкоатлеты – лидеры «Московского вызова» - фото

Несколько спортсменов показали лучшие в сезоне российские результаты в ходе легкоатлетического турнира «Московский вызов», проходившего на стадионе «Лужники», сообщает РИА Новости.

Денис Алексеев с результатом 45,73 секунды первенствовал на дистанции 400 метров, Екатерина Вороненкова победила на «стометровке» (11,43), а Константин Шабанов финишировал впереди всех на 110 метрах с барьерами (13,57).

Светлана Школина в секторе для прыжков в высоту по попыткам выиграла борьбу у соотечественницы Татьяны Мнацакановой (обе спортсменки преодолели планку, установленную на высоте 1 м 95 см). Максим Сидоров в победной попытке толкнул ядро на 20,45 метра, а представительница Литвы Индре Якубайтите дальше всех метнула копье - 56,28 м.

Александр Бреднев выиграл спринтерский забег на 100 м (10,43), Марк Толстихин финишировал первым на 1500 метрах (3 минуты 41,95 секунды), а Ильдар Миншин стал победителем на 3000 метрах (8.05,98).

Екатерина Мартынова с личным рекордом 1.59,18 первенствовала на дистанции 800 м, Людмила Литвинова победила на 400-метровке (51,79), а Елена Чуракова выиграла аналогичный забег в состязании барьеристок (56,25).

В соревнованиях «Московский вызов» приняли участие более 140 легкоатлетов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Молдавии, Литвы, Эстонии и Сербии.