• Россиянки – лучшие!

19.09.10 12:44

Россиянки – лучшие! - фото

Как сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт», российские спортсменки завоевали 3 (две золотых и одна серебряная) медали на завершившемся в Бриджтауне (Барбадос) чемпионате мира по боксу среди женщин. Таким образом, представительницы нашей страны заняли первое место в общекомандном зачете, опередив соперниц из Китая (1-3-3), США (1-0-2) и Индии (1-0-1).

Обладательницами золота стали Елена Савельева (весовая категория до 54 кг) и Надежда Торлопова (свыше 81 кг). Серебро досталось Вере Слугиной (до 64 кг). В олимпийских же дисциплинах российские спортсменки успехов не добились. Стоит отметить, что лидируют в нынешнем олимпийском рейтинге – Китай (1-2-0), Канада (1-0-0) и Ирландия (1-0-0).

Что касается общего количества медалей, то тут вне конкуренции были китаянки (7), оставившие позади россиянок, американок, венгерок и украинок (по 3).