• Россиянка Грачева и украинка Костюк встретятся в финале турнира в Остине

Теннисистки впервые вышли в финал на уровне WTA

05.03.23 11:23

Россиянка Грачева и украинка Костюк встретятся в финале турнира в Остине - фото

Российская теннисистка Варвара Грачева поборется за титул в финале турнира WTA ATX Open с представительницей Украины Мартой Костюк.

Встреча пройдет 5 марта в американском Остине.

Накануне Грачева обыграла американку Кэти Волынец со счетом 6:4, 5:7, 6:4. Встреча продлилась 2 часа 26 минут.

Костюк победила американку Даниэль Коллинз со счетом 6:4, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут.

Грачевой 22 года. В рейтинге WTA россиянка занимает 66 место. Теннисистка набрала 879 очков.

20-летняя Костюк располагается на 44-й строчке с 1170 очками.

Турнир стартовал 27 февраля. Он завершится финалом 5 марта. Призовой фонд – 259 303 долларов. ATX Open – часть WTA Tour, который проводится ежегодно. В 2023 проведение соревнований стало юбилейным – его провели 50 раз.

Помимо Грачевой, в турнире приняла участие россиянка Анна Блинкова, которая проиграла Грачевой во втором раунде.