• Россиянка Гаврилова уверенно движется вперед по сетке юношеского «Ролан Гаррос»

30.05.11 19:42

Россиянка Гаврилова уверенно движется вперед по сетке юношеского «Ролан Гаррос» - фото

Во втором раунде юношеских соревнований теннисного турнира «Ролан Гаррос» в Париже победительница юношеских Олимпийских игр 2010 года россиянка Дарья Гаврилова, посеянная под первым номером, одержала победу над сербкой Йованой Якшич – 6:4, 7:5.

После игры юная российская спорсменка прокомментировала свое выступление в первые два дня соревнований:

«На этом «Ролан Гаррос» я чувствую себя вполне уверенно и спокойно.  Сейчас мне нечего здесь терять, в отличие от прошлого года, когда мне нужно было подтверждать рейтинговые очки после выхода в финал в 2009-м. Год назад я слишком нервничала, и в итоге проиграла уже во втором круге.

Когда я увидела свою нынешнюю сетку, мне она сразу показалась довольно сложной. Уже в первом круге пришлось встретиться с француженкой Шарлин Сито, которой я не так давно проиграла. Вчера мне удалось взять у нее реванш (6:2, 6:4). Сегодняшний матч второго круга также получился непростым: Йована Якшич из Сербии хорошо подавала, у нас были длинные розыгрыши, в которых я все же оказалась успешнее», - приводит слова 17-летней Гавриловой «Весь спорт».