• Россияне одолевают белорусов; чехи совершили яростный камбэк в игре с Францией

20.05.14 23:33

Россияне одолевают белорусов; чехи совершили яростный камбэк в игре с Францией - фото

В последних матчах группового этапа чемпионата мира по хоккею после второго периода ситуация заметно поменялась.

Сборная России забросила 2 безответных шайбы белорусам, сделав их шансы на первое место в группе призрачными. Отличились Плотников и Щипачев. В конце периода голкипер хозяев Коваль получил травму в столкновении с Малкиным, совершавшим фирменный прорыв к воротам, и вынужден был уступить место в воротах Лаланду.

Впрочем, белорусских хоккеистов вполне может вдохновить пример чешской сборной, переломившей ход крайне неудачно складывавшегося для них матча с французами: проигрывая по ходу первого периода 0:3, чехи сумели уйти на второй перерыв, ведя в счете 4:3. Безответные шайбы Секача, Ягра и Затовича во второй 20-минутке вынудили французов отыгрываться.