• Роман Червенка: СКА должен обыгрывать всех

07.10.14 10:12

Роман Червенка: СКА должен обыгрывать всех - фото

Нападающий СКА Роман Червенка после победы над «Слованом» (7:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ выраз мнение, что питерцы должны брать свое в игре с любым соперником.

- Удалось почти все. Правда, мы плохо начали, но наш вратарь хорошо ловил шайбы, - цитирует Червенку Sportbox.ru. - А во втором и третьем периоде уже вся команда стала играть лучше, отличились достаточное количество раз.

- Что скажете о второй пропущенной в самой концовке шайбе. Расслабились?

- Честно говоря, даже не знаю, что там произошло. Был бросок от синей линии... Самое главное, что мы победили 7:2.

- Когда в прошлый раз не смогли реализовать буллит, сказали, что руки плохие. В этом матче штрафной бросок удался. Выходит, руки все-таки хорошие?

- Может быть, просто клюшки получил новые... Если честно, с буллитами всегда тяжело. Конечно, у вратаря больше шансов, но на этот раз у меня действительно получилось.

- Вы забросили две шайбы, Артемий Панарин оформил хет-трик. Не было между вами какого-то личного соревнования под конец матча?

- Нет. Конечно, хорошо, когда забиваешь и помогаешь команде. Но самое главное – общий результат, что мы набрали три очка все вместе.

- Александр Кадейкин забросил свою первую шайбу. Как оцените его игру за СКА?

- Хорошо. Четвертая пятерка была заметна. Нелегко, когда проводишь не так много времени на льду, всегда здорово, если удается при этом забить.

Все команды хороши, аутсайдеров нет. В то же время СКА должен обыгрывать всех. У нас хорошая команда, каким бы ни был соперник, нужно настраиваться на победу и брать свое.

Нужно обращать внимание только на себя и на свою игру. Как выступают другие – нам почти все равно. Впереди тяжелые матчи, СКА нужно показывать качественный хоккей.