• Роман Березовский: «На победу мы не наиграли»

15.05.11 14:14

Роман Березовский: «На победу мы не наиграли» - фото

Голкипер «Химок» Роман Березовский прокомментировал матч 9-га тура ФНЛ против калининградской «Балтики», завершившийся вничью (1:1):

«Результат можно считать отрицательным – должны дома обыгрывать любую команду. Плохо сыграли первый тайм. Не знаю, с чем это связано. Может, какая-то акклиматизация после Дальнего Востока, может, сегодня присутствовала какая-то недооценка соперника. Очень все верили, что сможем в двух домашних матчах победить. Но сыграли сегодня так себе.

На победу мы не наиграли, не создали должного количества голевых моментов. В актив можно, наверное, записать только второй тайм: пытались давить на соперника, и получалось намного лучше, чем в первой половине игры. Я думаю, в первом тайме мы наиграли на поражение, а во втором – на победу. Вот в итоге получилась ничья.

В том, что мы прибавили во втором тайме, думаю, сыграл свою роль пропущенный мяч, то, что к перерыву мы уступали в счете. Наверное, это мобилизовало всех ребят, значительно лучше стал играть центр поля. Ну и, наверное, замены тоже сработали. Но, думаю, в большей степени дело было в том, что хотели отыграться, это нас встряхнуло.

Я думаю, что полевым игрокам погода мешала, также как и вратарям, потому что местами были лужи, и игроки себя, наверное, не совсем уверенно себя чувствовали», - цитирует Березовского официальный сайт подмосковного клуба.