27.06.24 18:37

Родич раскритиковал игру сборной Сербии на Евро - фото

Милан Родич, бывший защитник «Црвены Звезды» и «Зенита», выразил критику в адрес сборной Сербии по итогам Евро-2024.

«Сербия плохо сыграла на Евро, не было хорошей тактики. Игрокам было непонятно, что нужно делать, из-за чего и был плохой результат», – приводит слова Родича Metaratings.

Родич считает необходимым сменить главного тренера, так как на ЧМ-2022 Стойкович заработал только один балл, а на Евро — всего два очка. Он считает, что единственным ярким моментом на турнире стал второй тайм матча против Англии. И то, Родич полагает, что английские игроки могли быть уставшими после напряженного клубного сезона, в котором многие из них боролись за трофеи в национальных чемпионатах и Лиге Чемпионов.

В заключительном матче группового этапа Евро-2024, состоявшемся 25 июня в Мюнхене, Сербия сыграла вничью с Данией со счетом 0:0. Сербия завершила групповой этап на четвертом месте в группе С, набрав два очка, а Дания заняла второе место с тремя очками.