• Роддик побеждает без Коннорса

16.01.07 11:44

Роддик побеждает без Коннорса - фото

Один из фаворитов открытого чемпионата Австралии-2007 Энди Роддик в матче первого круга встретил на удивление ожесточенное сопротивление 212-й ракетки мира из Франции Жо-Вильфреда Тсонга. В первых двух сетах 21-летний обладатель wild card на удивление мощно и стабильно подавал, и преимущество Роддика совершенно не чувствовалось. Мало того, стартовую партию Тсонга выиграл на тай-брейке со счетом 20:18! Но, уступив в 13-м гейме второй партии, Жо-Вильфред чуть надломился. Чем и воспользовался опытный американец, дважды (в 2003-м и 2005-м) доходивший в Мельбурне до полуфинала, и более-менее спокойно довел матч до победы. После встречи Энди щедро покритиковал судью на вышке португальца Карлоса Рамоса, который в ключевой момент первого тай-брейка принял спорное решение не в пользу Роддика.

Как бы то ни было, в следующих матчах Энди надеется показать более качественный теннис. Но его тренер – легендарный в прошлом теннисист Джимми Коннорс – в Мельбурн до сих пор не прибыл и общается с подопечным только по телефону. Из-за смерти матери Глории Коннорс Джимми задержался в США, и не факт, что вообще прилетит в Австралию.