• Реналь Ганеев пробился в полуфинал чемпионата Европы по фехтованию

18.07.10 16:42

Сегодня, 18 июля, в Лейпциге (Германия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. В турнире рапиристов россиянин Реналь Ганеев пробился в полуфинал, обеспечив себе, как минимум, бронзовую медаль. В плей-офф он победил хорвата Бояна Йовановича (15:9), австрийца Роланда Шлоссера (15:11) и поляка Марцина Заваду (15:8). За выход в финал Ганеев поспорит с находящимся в отличной форме итальянцем Андреа Балдини, который выиграл три боя с общим счетом – 45:14. Во втором полуфинале британец Ричард Круз скрестит рапиры с итальянцем Валерио Аспромонте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Балдини вывел из борьбы двух россиян: в 1/8 финала он обыграл Алексея Черемисинова (15:8), а в четвертьфинале – Артема Седова (15:5). Алексей Хованский завершил борьбу в 1/16 финала.