• «Монако» победил «Реймс», Головин вышел на последние 10 минут встречи

09.05.21 20:52

«Монако» в матче 36-го тура чемпионата Франции одержал минимальную гостевую победу в матче против «Реймса» – 1:0.

Полузащитник «Монако» Александр Головин вернулся в строй команды после коронавируса, который был обнаружен у игрока перед матчем с «Лионом» (2:3). 24-летний полузащитник вышел на 80-й минуте встречи вместо Виссама Бен Йеддера. За 10 минут на поле, россиянин отметился желтой карточкой в конце матча.

Единственный гол в составе монегасков забил 19-летний бельгиец Элиот Матацо с передачи Бен Йеддера на 20-й минуте.

Всего за «Монако» в этом сезоне Головин провел 22 встречи, в которых отметился 4 забитыми мячами и 8 результативными передачами.

После 36-и туров, монегаски занимают 3-е место в турнирной таблице, имея на своем счету 74 очка. Прямой конкурент за место в Лиге чемпионов на будущий сезон «Лион» отстает от команды Нико Ковача на одно очко.

Следующий матч монегаски проведут в гостях против «ГФА 74» в рамках полуфинала кубка страны 13 мая.