• Рахимич: Я думаю, тяжело будет догнать «Зенит»

07.04.12 23:37

Рахимич: Я думаю, тяжело будет догнать «Зенит» - фото

Футболистам ЦСКА будет очень тяжело догнать «Зенит» в оставшихся турах чемпионата России, заявил журналистам после матча с махачкалинским «Анжи» полузащитник армейцев Элвер Рахимич.

ЦСКА и «Анжи» сыграли вничью со счетом 0:0 во встрече, прошедшей в субботу в столичных «Лужниках». Армейцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице премьер-лиги, махачкалинцы, по-прежнему, располагаются на седьмом месте, отставая от ЦСКА на 6 очков. «Зенит», обыгравший в субботу «Локомотив» (1:0), набрал уже 77 очков.

«Тяжело сказать, закономерный ли это результат. У нас были моменты - в первом тайме и в конце второго. Если бы забили, мы бы выиграли, наверное, и радовались сегодня победе. Но ничья - тоже нормально. «Зенит», конечно, отрывается, он выигрывает свои матчи. Я думаю, тяжело будет догнать «Зенит». Пока есть шансы, мы будем биться до конца. Теоретически шанс есть, но это тяжело», - приводит слова Рахимича rsport.ru.

Полузащитник в игре с «Анжи» вышел на поле на 90-й минуте. Для 36-летнего Рахимича этот матч стал 12-м в сезоне премьер-лиги.

«На скамейке запасных всегда скучно, хочется играть. Холодно сидеть», - признался боснийский футболист.

На вопрос, как он умудрился за несколько минут пребывания на поле схлопотать желтую карточку, Рахимич пошутил: «Я когда выхожу, судья сразу дает желтую».