• Радимов — о мотивации «Зенита-2» играть в ФНЛ

04.08.15 11:49

Радимов — о мотивации «Зенита-2» играть в ФНЛ - фото

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал выездное поражение от оренбургского «Газовика» (0:1), а также рассказал о мотивации команды выступать в ФНЛ. Напомним, по решению РФС сине-бело-голубые не могут претендовать на выход в премьер-лигу.

— Первый тайм остался полностью за «Газовиком», и ребятам приходилось отрабатывать в обороне. Нам повезло, что в первые тридцать минут матча мы не пропустили. Во втором тайме мы внесли коррективы, изменили схему, и только начали выравнивать игру и больше владеть мячом, как пропустили. Нужного времени для пропущенных мячей, конечно, не бывает, но этот гол пришелся в самый неподходящий момент. Лучше бы нам забили до перерыва.

Есть возможность вылететь из ФНЛ, чего мы очень не хотим. Но у наших футболистов мотивация действительно другая — стремление попасть в команду более высокого уровня или в основной состав «Зенита». Для многих ребят такое в перспективе возможно, и это даже еще более серьезная мотивация, чем турнирная. Но мы все равно после каждого тура смотрим в турнирную таблицу и хотим там быть как можно выше. У профессионального спортсмена это в подкорке, — передает слова Радимова пресс-служба «Зенита».