• Радченко: «Зенит» мог потерять очки с «Химками» даже с Венделом в составе

19.08.24 10:16

Радченко: «Зенит» мог потерять очки с «Химками» даже с Венделом в составе - фото

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Дмитрий Радченко поделился мнением о матче пятого тура РПЛ между «Химками» и сине-бело-голубыми (1:1).

«Я думаю, футбол – это такая история, что можно было сыграть вничью с «Химками» или даже проиграть им, даже если бы Вендел и Глушенков были в составе. Это два ключевых игрока в середине поля, но их отсутствие – не основная причина потери очков в матче с «Химками», – приводит слова Радченко «РБ Спорт».

Матч завершился ничьей — 1:1. Мяч в составе сине-бело-голубых забил полузащитник Андрей Мостовой. Нападающий петербуржцев Максим Глушенков в середине первого тайма получил травму. После встречи стало известно, что россиянин сломал руку.

Ранее в игре четвертого тура с «Динамо» (1:0) полузащитник Вендел получил травму ноги.

После 5 туров чемпионата России-2024/25 «Зенит» занимает первое место, набрав 13 очков. Следом идет московское «Динамо» с 12 очками. Тройку лидеров замыкает «Локомотив» (12).

В ближайшем матче РПЛ команда Сергея Семака сыграет со «Спартаком». Встреча пройдет 24 августа в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Начало — в 17.30 по московскому времени.