• ПСВ – АЗ – 1:1 ПСВ без воздуха Голландия. 11-й тур

12.11.07 04:41

ПСВ – АЗ – 1:1 ПСВ без воздуха Голландия. 11-й тур - фото

/

После ухода Рональда Кумана в «Валенсию» из эйндховенской команды словно выкачали воздух. Матч с неудачно стартовавшим АЗ дался ПСВ очень тяжело, и второй год подряд он не смог выиграть у северян на своем поле (в прошлом году благодаря победному голу нынешнего форвара «полосатых» Кувермансу АЗ выиграл на «Филипс Арене» 3:2). Хозяева действовали по схеме 3-4-3, с располагающимися на флангах Кромкампом и Зонневельдом. Несмотря на активное начало, ПСВ пропустил первым: Дембеле изящным пасом пяткой вывел на удар автора гола в ворота «Зенита» Ари. Отыграться чемпиону удалось лишь во втором тайме: бегавший как заведенный все 90 минут Лазович заработал штрафной, с ударом которого Фарфан спас для ПСВ ничью.

ПСВ – АЗ – 1:1

• ПСВ: Гомес, Марселлис, Аддо, Салсидо (Райкович, 78), Кромкамп, Зонневельд, Перес (Аиссати, 67), Симонс, Лазович, Фарфан, Куверманс (Зеефуйк, 78).
    • Голы: Ари, 36 (0:1); Фарфан, 59 (1:1).