• Проскуряков: «Трактор» — тоже клуб с традициями и именем, но они связаны с другим временным отрезком

26.09.11 16:11

Проскуряков: «Трактор» — тоже клуб с традициями и именем, но они связаны с другим временным отрезком - фото

Вратарь «Трактора» Илья Проскуряков после поражения от СКА (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что соперник не имел тотального преимущества, а также заметил, что не нервничал по ходу встречи.

— Максим Афиногенов сказал, что в первом периоде СКА полностью переиграл «Трактор». Согласитесь?
    - Я бы не сказал, что армейцы совсем не оставляли нам шансов. До первого удаления «Трактор» играл вполне нормально, держал шайбу. Потом несколько раз нарушили правила, и игра сломалась, мы долго приходили в себя. Да и в целом по ходу матча слишком много раз оставались в меньшинстве. Наверное, набрали минут двадцать штрафа, а это, считай, целый период…

— Некоторые питерские журналисты посчитали, что вы излишне нервничали по ходу матча. Что можете им ответить?
    - А они что, знают меня лично? Я бы не сказал, что нервничал. С чего бы? СКА — такая же команда, как и все…

— Пока СКА — один из лидеров, команда в этом сезоне ещё не проигрывала…
    - Эта команда всегда идёт в лидерах. Мы изначально готовились к хорошему матчу с хорошим соперником. Ничего экстраординарного противник не показал.

— Как освоились в «Тракторе»? Рады ли возвращению на Урал?
    - Мне всё нравится в Челябинске: и город, и стадион, и раздевалка, и команда, и персонал. Даже не ожидал, что будут такие условия. В бытовом плане я всем доволен.

— Можно сравнивать с тем, как было в «Металлурге»?
    - «Металлург», конечно, более именитый клуб с сильными традициями последних лет. Это одна из лучших команд в Европе на данный момент. «Трактор» — тоже клуб с традициями и именем, но всё это в большей степени связано с другим временным отрезком, - цитирует Проскурякова Sportbox.ru.