19-летний полузащитник сыграл против «Црвены Звезды»

05.07.23 13:08

«Потряхивало знатно» - Коваленко поделился впечатлениями от дебюта за «Зенит» - фото

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко рассказал о своем дебюте за петербургский клуб.

Коваленко дебютировал за «Зенит» вчера, 4 июля. 19-летний россиянин вышел на замену во втором тайме матча Кубка PARI Премьер с «Црвеной Звездой» (1:2).

«Самые положительные впечатления от дебюта. Рад был дебютировать за «Зенит». Всегда приятно выйти на поле. Задача сейчас - как можно чаще появляться на поле.
    Чувствовал себя не очень во время дебюта. Потряхивало знатно. Я два месяца не играл. Как будто заново вернулся в футбол. Рад вернуться на поле. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали нас. Конечно, переживал. Если человек не переживает, то он не человек», - передает слова Коваленко корреспондент «Спорт День за День» Максим Сутченко.

Переход Коваленко в «Зенит» состоялся в июле 2023 года. До этого полузащитник принадлежал «Сочи», а прошлый сезон провел в самарских «Крыльях Советов», за которые играл на правах аренды.

Коваленко вышел на поле на 76-й минуте при счете 1:1. Через 12 минут «Црвена Звезда» забила победный гол в ворота «Зенита».