• Порше для Янкович

05.10.08 21:54

Порше для Янкович - фото

Сегодня Надежда Петрова, для которой этот сезон складывается в целом неплохо, могла выиграть свой второй титул в 2008 году – на турнире в Штутгарте. Но, даже уступив в финале лучшей на сегодня теннисистке в мире Елене Янкович, произвела неплохое впечатление. По ходу соревнований, в которых она уже побеждала два года назад, Петрова смогла победить Пэтти Шнидер, На Ли и Викторию Азаренка, но в решающем матче сербка выглядела на корте быстрее и свежее. Уступив в первом сете 4:6, во втором Надежда завязала борьбу. При счете 1:3 она уверенно взяла свою подачу, а потом сделала брейк-пойнт. Правда, сил на концовку партии у россиянки не осталось – 4:6.

Сербка, которая при любом исходе матча возвращала себе звание первой ракетки мира, которое она утратила после Открытого чемпионата США, от души радовалась успеху.

– Я очень горжусь тем, что смогла выиграть свой второй подряд турнир. Это было нелегко, учитывая, что я не успела восстановиться после соревнований в Пекине, – заявила Янкович и уселась за руль красного «Порше», главного  приза турнира.

Петрова признала, что Янкович получила ключи от машины по праву. “Я очень хотела снова выиграть этот трофей. И когда ты хочешь чего-то слишком сильно, иногда это до добра не доводит, - сказала россиянка.

А вот Дмитрий Турсунов своего шанса не упустил, победив в финале турнира в Метце посеянного пятым француза Матье – 7:6(6), 1:6, 6:4. Россиянин, получивший за первое место чек на 59 тысяч евро, признал, что выглядел ненамного сильнее своего соперника, а в третьем сете на его стороне было везение.