• Польша впервые за два года проиграла на домашнем стадионе

01.06.16 23:52

Польша впервые за два года проиграла на домашнем стадионе - фото

Сборная Польши в товарищеском матче уступила сборной Голландии со счетом 1:2.

Поляки начали активно, Милик на 5-й минуте попал в перекладину, однако счет открыли их соперники. Винсент Янссен воспользовался классной подачей от Бергейса и замкнул мяч головой в сетку ворот. После перерыва поляки заиграли активнее и после одного из стандартов сумели счет сравнять ─ подачей с углового воспользовался Артур Енджейчик. Удержать ничью полякам не удалось,  на 76-й минуте Вейналдум после классных действий Нарсинга поразил ворота Войцеха Щесны.

Таким образом, сборная Польши потерпела первое за тринадцать матчей домашнее поражение, последний раз поляки уступали сборной Шотландии весной 2014-го года. Напомним, на Евро-2016 сборная Польши сыграет с командами Германии, Украины и Северной Ирландии.

Польша ─ Нидерланды ─ 1:2

Голы: Янссен, 33 (0:1); Енджейчик, 60 (1:1); Вейналдум, 76 (1:2)