• Плей-офф под вопросом

15.11.07 11:38

Плей-офф под вопросом - фото

В прошлом сезоне питерцы в рамках турнира суперлиги А дважды обыграли самарскую команду. Причем победа на берегах Волги фактически и принесла спартаковцам вожделенную путевку в плей-офф. Сложно сказать, попадет ли «Спартак» в восьмерку лучших в нынешнем чемпионате, но в Самаре питерцы на сей раз проиграли. Все решил короткий игровой отрезок в середине второй четверти, когда при равном счете волжане совершили стремительный рывок от соперников сразу на 9 очков. Причем инициаторами спурта стали игроки, выходившие со скамейки, – Демешкин и Зеленский. В третьей четверти перевес хозяев вырос до 19 очков, и стало очевидно, что спасти матч питерцам не удаст ся. В концовке гости, правда, сократили свое отставание до 11 баллов, но это лишь немного подсластило питерцам горькую пилюлю. Теперь спартаковцы попытаются взять реванш у обидчиков в игре на Кубок России, которая состоится в Самаре 16 ноября, сообщает корреспондент «Спорта» Александр Ратнер.

«ЦСК BBC-Самара» (САМАРА) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 80:69 (15:14, 24:15, 28:19, 13:21)

• Ц: Скэйлс (19 + 5 передач), Перри (0), Воронов (10 + 6 подборов + 5 передач), Трушкин (9), Грин (0) – стартовая пятерка; Демешкин (17 + 8 подборов), Осипов (10 + 5 подборов), Зеленский (8), Алиевас (7 + 5 передач), Лиходей (0).

• С: Смит (7), Юдин (5), Павлов (0), Маркота (2), Араужо (8 + 8 подборов) – стартовая пятерка; Николаев (14), Ракович (14 + 6 подборов), Абрикосов (7), Иванов (7), Сотников (5), Нестеров (0), Корчагин (0).

14 ноября. Самара. ДС ЦСК ВВС. 2000 зрителей.