Главные новости пятницы

14.05.16 11:45

Питер день за днем: Кузнецова проигрывает, Бучневич уезжает - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. Светлана Кузнецова не смогла повторить свой успех в Майами. Тогда петербургская теннисистка оказалась сильнее первой ракетки мира Серены Уильямс. Вчера в полуфинале турнира в Праге американка не оставила и шанса Кузнецовой — разгром 6:2, 6:0. Матч длился 51 минуту, и за это время Кузнецова ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и не взяла ни одной подачи соперницы. Уильямс сделала 5 эйсов, трижды ошиблась при подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов. В полуфинале американка сразится с румынкой Ириной Бегу, которая в своём четвертьфинале нанесла поражение японке Мисаки Дои со счётом 6:2, 7:6.

2. В Петербурге прошли очередные матчи ЧМ по хоккею. Сборная США предсказуема не оставила камня на камне от сборной Венгрии (5:1), а результат матча Германии и Белоруссии оказался более неожиданным. Немцы очень удачно провели первый период — благодаря шайбам Раймера, Драйзайтля и Шюца Германия повела в счете 3:0. Дальше белорусы уже не успели собраться, итоговый результат — 5:2. Таким образом, Белоруссия отдалилась от четвертого места, позволяющего выйти в плей-офф, на четыре очка.

3. Павел Бучневич уезжает из СКА. «Нью-Йорк Рейнджерс» официально подтвердил подписание контракта новичка с 21-летним нападающим. Права на хоккеиста в Континентальной хоккейной лиге закреплены за СКА. Клуб из Нью-Йорка задрафтовал Бучневича на драфте НХЛ-2013 в третьем раунде под 75-м номером.