• Питер день за днем: «Динамо» без очков, Аршавин — без голов (ВИДЕО)

06.05.16 13:15

Питер день за днем: «Динамо» без очков, Аршавин — без голов (ВИДЕО) - фото

Основные события вчерашнего дня
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

1. «Динамо» проиграло первый матч после зимнего перерыва. Команда Александра Точилина в гостях не смогла отобрать очки у одного из лидеров зоны «Запад» второго дивизиона «Долгопрудного». Евгений Песегов открыл счет после нереализованноо пенальти под конец первого тайма, но после перерыва «Долгопрудный» ответил двумя разящими атаками и вырвал победу. Теперь бело-голубые опустились на седьмое место.

2. Аршавин не смог помочь «Кайрату» обыграть «Жетысу». К счастью для болельщиков из Алма-Аты «Кайрат» справился сам. Экс форвард «Зенита» провел на поле 77 минут, но ничем не сумел отметиться, а его команда победила за счет автогола и удара Тавамбы. На данный момент «Кайрат» с 11 очками занимает шестое место в таблице чемпионата Казахстана. А чтобы вы не сомневались в ценности Андрея Аршавина для казахстанского футбола, вот цитата экс игрока «Зенита» Анатолия Тимощука, который тоже выступает за «Кайрат».

— Он целый месяц работал с командой, не подписывая контракт. О чем это говорит? Как раз о том, что у человека есть цель, есть стремление быть именно тем Аршавиным, игрой которого все не так давно восхищались, — передает слова Тимощука «Спортфакт».

3. Тимофей Мозгов снова в деле? Центровой «Кавальерс» провел на площадке 13 минут во втором матче серии второго раунда с «Атлантой» (123:98, 2-0). Данный показатель является рекордным для россиянина в нынешнем плей-офф, после семи секунд в прошлый раз. На счету Мозгова 1 неточный бросок с игры, 1 подбор и 2 фола. Показатель полезности составил «-13» и стал худшим среди игроков «Кавальерс».

4. Тарасенко забивает, «Сент-Луис» проигрывает. Экс форвард СКА провел на льду всего 18 минут (для одного из лидеров команды — очень мало), но вновь доказал Кену Хичкоку свою полезность, поучаствовав в обеих шайбах «Блюз» в этой игре. Правда, двух очков Тарасенко не хватило, чтобы обыграть «Даллас» — счет в серии стал равным (2:2).