• Петрова: Все было в моих руках, Мария просто рассыпалась, я вела игру, но тут начался дождь...

03.09.12 12:08

Петрова: Все было в моих руках, Мария просто рассыпалась, я вела игру, но тут начался дождь... - фото

Россиянка Надежда Петрова после поражения в 1/8 финала US Open от Марии Шараповой поделилась мнением о том, какой момент стал поворотным в матче.

- Ход матча изменился из-за дождя?
    - Естественно! Всё ведь было в моих руках, Мария уже просто рассыпалась, я вела игру. У неё начались ошибки в розыгрышах, двойные… Было заметно, что она не знала, что делать. А после дождя она вернулась совсем другим человеком, сумела собраться, сконцентрироваться, наверняка посоветовалась с тренерами, что-то изменила в игре.

- Но вы уже нашли победный путь…
    - Да, и в третьем я подавала хорошо, но Мария после перерыва удачно приняла, один навылет, другой в линию, затем удачно прочитала ещё одну подачу... Не знаю, просто удача была сегодня на её стороне.

- В третьем сете был момент, когда вы могли вернуть лидерство, и тогда Шарапова достала сложный мяч, забросив его Вам за спину. Можно ли назвать этот момент ключевым?
    - Да, такой момент был, при счёте 3:3. Если бы завязалась борьба и я взяла свою подачу, то ещё можно было бороться и неизвестно, какой был бы результат. Но фортуна Марии помогла. В первом сете Мария играла почти безупречно, здорово подавала и принимала. Во втором я стала играть получше, кое-что начало получаться, особенно на подаче, начали завязываться розыгрыши, в которых я была фаворитом. Но в третьем сете мне не везло, - цитирует Петрову GoTennis.