• Первые слова Непряевой после победы на «Тур де Ски»

Наталья назвала гонку самой тяжелой в сезоне

04.01.22 14:57

Первые слова Непряевой после победы на «Тур де Ски» - фото

Российская лыжница Наталья Непряева поделилась эмоциями после победы на «Тур де Ски».

«Я так переживала перед гонкой, очень волновалась, потому что мне было трудно оценивать свои силы именно в горе. В том году не все сложилось у меня на ней. Я рада, что смогла собраться и дотерпеть, не упуская из виду лидеров. Очень довольна собой именно в этой гонке. Очень тяжелая гонка, самая тяжелая в сезоне», – сказала Непряева в эфире «Матч ТВ».

Непряева финишировала четвертой в масс-старте на третьем этапе многодневки «Тур де Ски». Россиянка одержала победу в общем зачете. Первой стала норвежская лыжница Венг Хайди, второе место за шведкой Эббой Андерсон, а третье место заняла представительница Франции Дельфин Клодель.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. После «Тур де Ски» и до Олимпиады состоятся два этапа Кубка мира: в Ля Русе (Франция) с 14 по 16 января и Планице (Словения) с 22 по 23 января.