• Передня: Будем бороться и ждать осечек от соперников

08.04.12 23:47

Передня: Будем бороться и ждать осечек от соперников - фото

«Томь» будет бороться за сохранение прописки в премьер-лиге, пока у команды остаются пусть даже самые призрачные шансы, заявил главный тренер футбольного клуба Сергей Передня.

Матч 38-го тура чемпионата России «Краснодар» - «Томь», прошедший на стадионе «Кубань», завершился победой хозяев поля со счетом 3:1. От спасительной 14-й строчки сибиряков отделяют 8 очков при шести матчах до конца сезона.

«Пока у нас есть теоретические шансы на выживание, будем бороться до конца и ждать осечек от ближайших соперников по турнирной таблице. К тому же «Томи» предстоят игры с прямыми конкурентами - с «Крыльями Советов» и «Волгой», - цитирует Передню «Р-Спорт».

Тренер считает, что «первый тайм был равным, обе команды поочередно создавали голевые моменты».

«Конечно, обидно было пропустить гол «в раздевалку». После перерыва я перестроил игру и выпустил второго нападающего Валерия Климова. В результате мы большими силами пошли вперед и сравняли счет. Может быть, нужно было сыграть на ничью, но в сложившейся ситуации ничья для «Томи» равносильна поражению. Побежали вперед и начали пропускать контратаки. Считаю, что результат закономерен, «Краснодар» заслуженно выиграл».

По его мнению, вратарь «Томи» Петр Вашек не виноват в поражении: «Не считаю, что Вашек допустил ошибки, когда мы пропустили первые два мяча. Во всех трех голевых моментах у наших ворот вся оборона сыграла недостаточно эффективно».