• Передачи Кучерова и Сергачева принесли «Тампе» победу в дерби с «Флоридой»

Встреча завершилась победой гостей в овертайме

22.10.22 08:35

Передачи Кучерова и Сергачева принесли «Тампе» победу в дерби с «Флоридой»  - фото

Сегодня, в ночь на 22 октября, в Санрайзе состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ между «Флоридой Пантерз» и «Тампой-Бэй Лайтнинг». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2. Заброшенными шайбами в составе победителей в основное время отметились Стивен Стэмкос (14-я минута) и Брейден Пойнт (50). В составе хозяев забивали Мэттью Ткачук (16) и Рудольф Балцерс (36).

Победу «Тампе» принес гол Брейдена Пойнта на 63-й минуте.

На счету российского нападающего Никиты Кучерова две голевые передачи, защитник Михаил Сергачев отличился одним ассистом.

Андрей Василевский отразил 35 бросков из 37, что помогло ему стать третьей звездой встречи. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский сделал 29 сейвов.

23 октября «Тампа» встретится с «Нью-Йорк Айлендерс», «Флорида» также проведет матч против «Айлендерс» 24 октября.