• Овечкин не набрал очков в двух стартовых матчах «Вашингтона»

В прошедшем матче против «Торонто» хоккеист провел чуть больше 20 минут

14.10.22 08:22

Овечкин не набрал очков в двух стартовых матчах «Вашингтона» - фото

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин не смог отметиться результативными действиями в прошедшем матче НХЛ против «Торонто». Хоккеист не набирает очков уже вторую игру подряд.

Встреча «Вашингтона» и «Торонто» завершилась со счетом 3:2. Голами в составе «Торонто» отметились канадец Джон Таварес, швед Калле Ярнкрок и американец Остон Мэттьюс. В «Вашингтоне» голы забили американец Ник Дауд и швед Маркус Юханссон.

Овечкин сыграл в матче 22 минуты 18 секунд. Хоккеист сделал 4 броска по воротам «Торонто», но его показатель полезности составил «-1». В предыдущей, дебютной игре нового сезона против «Бостона» (2:5) нападающий также не смог отметиться результативными действиями.

В составе «Вашингтона» также выступают 30-летний форвард Евгений Кузнецов и голкипер Илья Самсонов. Вратарь отразил 24 броска из 26. Кузнецов сыграл чуть больше 21 минуты.

Овечкину 37 лет. В 2018 году нападающий стал обладателем Кубка Стэнли. В 2008, 2012 и 2014 – победителем чемпионата мира.

Только один раз Александр забил меньше 30 голов – в обрезанном из-за пандемии сезоне 2020/21. Тогда в 45 матчах он забросил 24 шайбы. Минимальное количество голов Овечкина в полноценных сезонах – 32 шайбы в сезоне 2010/11, когда главный тренер «Кэпиталс» отправлял форварда в четвертое звено.