Известный футбольный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался о готовности состава «Зенита» ко второй части текущего сезона Российской Премьер-Лиги.
«Считаю, с таким составом, с таким подбором исполнителей «Зенит» обязан становиться чемпионом. Хотя в жизни все бывает. Могут вмешаться травмы, что-то еще. Это я к тому, что тем игрокам, которые вчера вышли на поле, равноценной замены нет», – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».
Орлов также отметил, что в финальном матче Зимнего кубка РПЛ футболисты «Зенита» оказались мастеровитее соперников из «Спартака», а счет в матче мог быть и крупнее, если бы в ворота московской команды назначили два пенальти.
В текущем сезоне чемпионата России «Зенит» после 18 туров с 39 очками располагается на втором месте в турнирной таблице, уступая «Краснодару», лидирующему в турнире, по дополнительным показателям.
Свой первый матч после зимней паузы в турнире петербургский клуб проведет 1 марта на домашнем стадионе против ЦСКА.