• Олег Шатов: «При хорошем стечении обстоятельств могли забить «Зениту» второй гол»

20.08.12 18:41

Олег Шатов: «При хорошем стечении обстоятельств могли забить «Зениту» второй гол» - фото

Полузащитник «Анжи» Олег Шатов поделился впечатлениями от матча 5-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:1).

«Конечно, приятно, что забил. Но осталась неудовлетворенность, так как настраивались на победу. При хорошем стечении обстоятельств могли забить второй гол. В то же время хорошо, что матч закончился вничью, отобрали очки у чемпиона. Однако качеством игры недоволен.

Первый тайм провели очень плохо, не знаю почему. Может быть, сказался недонастрой. Но на второй тайм нам дали конкретные указания, чтобы вышли заведенными, боролись в каждом эпизоде. Мы просто не имели права играть при своих болельщиках спустя рукава.

Считаю, что молодые игроки должны проявлять себя в каждой встрече. В такой команде мы должны доказывать свою состоятельность. Поэтому мы каждую игру выкладываемся на 100 процентов. Никому не хочется оказаться вне старта.

На данный момент «Зенит» – сильнейшая команда чемпионата, против которой очень сложно играть. «Зенит» вроде бы играет и очень просто, но в этом-то и проблема для соперников. У питерцев нереально трудно отобрать мяч. Они создают много моментов, очень агрессивно действуют впереди. У них есть чему учиться», – цитирует Шатова официальный сайт «Анжи».