• Нойер побил клубный рекорд «Баварии»

03.10.11 16:42

Нойер побил клубный рекорд «Баварии» - фото

Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер побил командный рекорд, установленный легендарным Оливером Каном, по количеству времени без пропущенных мячей. Как отмечает goal.com, после игры с «Хоффенхаймом» (0:0) в минувшую субботу на счету 25-летнего голкипера 1018 «сухих» минут.

Прежде клубное достижение принадлежало Оливеру Кану. В сезоне-2002/03 42-летний немец отыграл без пропущенных голов 1011 минут.

«Это не мой персональный рекорд, а триумф всей команды, потому что мы все приложили массу усилий, чтобы ворота остались в неприкосновенности. Думаю, что Марио Гомес рад достигнутому не меньше меня», - уверен бывший вратарь «Шалько 04».

На сегодняшний день «Бавария» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. В активе мюнхенского клуба 19 очков после 8 туров.